Direkt zum Seiteninhalt
Ball der Pferdefreunde


Die aktuellen Kreismeister 2017

Rahmenbedingungen für die Uckermarkmeisterschaft Fahren 2017
Die Kreismeisterschaft für die Fahrer in der Uckermark findet am 23./24.09.17 in Potzlow statt.
Der Pferdehof Ruhnau veranstaltet ein zweitägiges Fahrwochenende nach WBO mit Geländeprüfung.
Im Zuge dieser Veranstaltung ermitteln wir die Kreismeister in der Kombinierten Wertung nach WBO/ LPO § 763.2

Ausgeschrieben werden:  
  - Einspänner Pferde
  - Zweispänner Ponys
  - Zweispänner Pferde


Uckermarkmeister im Fahren 2017 wird, wer in der Kombinierten Wertung der Gespanne vorn rangiert. Gewertet werden nur Fahrer aus Mitgliedsvereinen des KRV Uckermark e.V..Teilnehmer/ innen von Vereinen, die säumig sind bei Mitgliederbeiträgen im KRV werden nicht gewertet.
Die Siegerehrung der Kreismeister findet im Anschluss  der letzten Wertungsprüfung  angespannt statt.  Sollte ein Teilnehmer der Ehrung ohne Dispens fernbleiben  rückt der Nächstplatzierte nach.
Fahrer von mehreren Gespannen rangieren mit dem besten Gespann.
Eine Mindestteilnehmerzah der uckermärkischen Fahrer ist nicht vorgeschrieben.



Der Vorstand des KRV Uckermark e.V.
23.03.2017
Uckermarkmeisterschaften 2017 – Dressur




Punkte
Reiter
Pferd
Verein



Gesamt
Platz
Leistungsklasse 6







Knoll, Melanie
Geronimo
Reitstall ins Glück e.V.



248
1
Lindemann, Johanna
Detienne
RVF Storkow e.V.



245
2
Liberka, Theresa
Maroon
RFV Unteres Odertal e.V.



232
3








Leistungsklasse 5







Schleiß, Laura
Ironie
RFV Fredersdorf e.V.



244
1
Laurisch, Petra
Rock Vivendi
Reitclub Schwedt e.V.



243
2
Benzin, Jenna Marie
Cielo
RFV Storkow e.V.



236
3








Leistungsklasse 4 - 1







Holter, Julia
Mister Cool
RVF Storkow e.V.



250
1
Binkowski, Stefanie
Swinging Babe
PSV Pinnow e.V.



245
2
Hoffmann, Doreen
Sambo
PSV Pinnow e.V.



236
3

Uckermarkmeisterschaften 2017 – Springen

Punkte
Reiter
Pferde
Verein
Ges.
Platz
Leistungsklasse 6







Plessmann, Annabell
Abyley
RFG Pferdehof Ruhnau e.V.
246
1
Urbicht, Vivien
Gado
RV Klockow e.V.
240
2
Pfeiffer, Steffi
Conjul 2
Reitstall ins Glück e.V.
239
3

Leistungsklasse 5

Ges.
Platz
Benzin, Jenna Marie
Chinos
RFV Storkow e.V.
244

1

Kühn, Angela
Lysann
PF Passow e.V.
241
2
Wehner, Jadie
Crunchy Crumble
PF Passow e.V.
238

3

Leistungsklasse 4

Ges.
Platz
Schröter , Daniela
Kordial
KRSC Holzendorf e.V.
250
1
Schön, Anne
Aspasia
RFV Fredersdorf e.V.
243
2
Andres, Hans-Jürgen
Ascordia
RFV Fredersdorf e.V.
234
3

Leistungsklasse 3 - 1

Ges.
Platz
Schröter, Thomas
Alaskin
KRSC Holzendorf e.V.
246
1
Lekander, Kati
Ciola
PSG Gut Angermünde e.V.
245
2
Hoffmann, Phillip
Carmina Burana
PSV Pinnow e.V.
238
3

Uckermarkmeisterschaften 2017 – Springen
Leistungsklasse 4





L 2 Ph. (Prf.Nr.8) Samstag
14.30 Uhr
L mit St. (Prf.Nr. 7) Sonntag 14.00 Uhr
Punkte
lfd.Nr.
Reiter
Pferd
Verein
Fehler
Zeit
Platz
Punkte
Fehler
Zeit
Platz
Punkte
Gesamt
Platz
1
Schröter, Danila
Kordial
KRSC Holzendorf e.V.
0
35,45
1
100
4
45,38
1
150
250
1
2
Schön, Anne
Aspasia
RFV Fredersdorf e.V.
0,25
35,50
2
98
4
48,49
2
145
243
2
3
Andres, Hans-Jürgen
Ascordia
RFV Fredersdorf e.V.
4,5
33,00
4
94
4
58,77
3
140
234
3
4
Marcel, Takacs
Arafat
PSG Gut Angermünde e.V.
4
31,91
3
96
12
49,98
4
135
231
4
Ein großes Dankeschön an unsere Sponsoren
Rechtliches

Informationen

Kontakt

Kreisreiterverband Uckermark
Uckermark
Kreisreiterverband
Copyright © Kreisreiterverband Uckermark 2010 - 2017
Zurück zum Seiteninhalt