Kreismeister - Archiv - Kreisreiterverband in der Uckermark

NEWS +++ Um Meisterschaft - Fahren am 23./ 24.09. in Potzlow im Rahmen des Fahrertages +++ NEWS +++ Um Meisterschaft - Fahren am 23./ 24.09. in Potzlow im Rahmen des Fahrertages +++ NEWS +++ Um Meisterschaft - Fahren am 23./ 24.09. in Potzlow im Rahmen des Fahrertages +++ NEWS +++ +++

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Kreismeister - Archiv

 
 
 

Meisterschaften Fahren 2015
Austragungsort : Potzlow am 13.09.2015

 

Zweispänner Pferde

Punkte

Fahrer

Pferde

Verein

Dressur

Gelände

Kegel

Gesamt

Platz

Hartmut Brehmer

Carat

Chanel

RFV Fredersdorf

150

100

90

340

1

Wolfhard Westphal

Rudnik

Chiernik

RFV Frauenhagen

145

96

98

339

2

Roland Hoffmüller

Ivo

Luca

RFV Frauenhagen

140

98

92

330

3

 

Einspänner Pony

 

Dressur

Gelände

Kegel

Gesamt

Platz

Amy Schan

Pallas Windi

RFV Storkow

150

96

100

346

1

Dennis Dräger

Stine

RFV Storkow

145

100

98

343

2

Robin Ruhnau

Fjuri

RFG Pferdehof Ruhnau

140

98

96

334

3

 

Einspänner Pferde

 

Dressur

Gelände

Kegel

Gesamt

Platz

Karolin Werkmeister

Kira

RFV Fredersdorf

150

100

98

348

1

Hanna Hermann

Donnerblitz

RFV Fredersdorf

145

98

100

343

2

Jörg Hermann

Arizona

RFV Fredersdorf

140

96

96

332

3

Uckermarkmeisterschaften 2015 – Dressur
Leistungsklasse 6

 

Punkte

Reiter

Pferd

Verein

Gesamt

Platz

Schwerdt, M.-Victoria

Tabea 28

RFV Milmersdorf e.V.

250

1

Liberka, Theresa

Dora

RFV Unteres Odertal e.V.

239

2

Gürtler, Marie

Caprisco

RFV Milmersdorf e.V.

238

3

 

Leistungsklasse 5

Keine Teilnehmer

 

Leistungsklasse 4 und 3

 

Binkowski, Stefanie

Swinging Babe

PSV Pinnow e.V.

250

1

Hoffmann, Doreen

Sambo

PSV Pinnow e.V.

240

2

Szilagyi- Kretzulesco, Janett

Sir Toby 20

RFG Pferdehof Ruhnau e.V.

233

3

Uckermarkmeisterschaften 2015 – Springen
Leistungsklasse 6

 

Punkte

Reiter

Pferd

Verein

Gesamt

Platz

Moritz, Pauline-Helene

Corde 16

RV Pappelwerder

245

1

Riese, Sarah

Pink Floyd

RV Schönwerder e.V.

240

2

Gürtler, Marie  

Caprisco

RFV Milmersdorf e.V.

238

3

 

Leistungsklasse 5

 

Wahl, Henry

Concorde

RV Schönwerder e.V.

246

1

Haberstock, Natalie

Bonne Mio

RVV Prenzlau

243

2

Szilagyl-Krezulesco, Janett

Rastafari 7

RFG Pferdehof Ruhnau e.V

230

3

 

Leistungsklasse 4

Zu wenig Teilnehmer

 

Leistungsklasse 1 - 3

 

Wagner, Nils

Questino

RV Gut Angermünde e.V.

241

1

Schröter, Thomas

Alaskin

KRSC Hubertus Holzendorf e.V.

233

2

Prehl, Hannes

Casquo

RV Gut Angermünde e.V.

222

3

Meisterschaften Fahren 2014

Zweispänner Pferde

Punkte

Fahrer

Pferde

Verein

Dressur

Gelände

Kegel

Gesamt

Platz

Wolfhard Westphal

Rudnik

Cziemik

RFV Frauenhagen

198

95

95

388

1

Roland Hoffmüller

Luca

Ivo

RFV Frauenhagen

192

90

100

382

2

 

Einspänner Pony

 

Dressur

Gelände

Kegel

Gesamt

Platz

Sylvia Werkmeister

Karino

RFV Fredersdorf

198

85

75

358

1

Robin Ruhnau

Fury

RFG Pferdehof Ruhnau

192

75

70

337

2

 

Einspänner Pferde

 

Dressur

Gelände

Kegel

Gesamt

Platz

Sylvia Werkmeister

Kira

RFV Fredersdorf

196

95

90

381

1

Hanna Hermann

Donnerblitz

RFVV Prenzlau

184

90

75

349

2

Jörg Hermann

Arizona

RFVV Prenzlau

182

85

80

347

3

Jürgen Schäfermeier

Lena

RFV Frauenhagen

194

75

65

334

4

Uckermarkmeisterschaften 2014 – Dressur
Leistungsklasse 6

 

Punkte

Reiter

Pferd

Verein

Gesamt

Platz

Ludwig, Anna

Detienne

RFVV Prenzlau e.V.

248

1

Lenz, Sarah

Ilquira

Uckermärker PSV e.V.

240

2

Thomas, Madeleine Viktoria

Tabea

RFV Milmersdorf e.V.

239

3

Leistungsklasse 5

 

Punkte

Reiter

Pferd

Verein

Gesamt

Platz

Keine Starter

Leistungsklasse 3 und 4

 

Punkte

Reiter

Pferd

Verein

Gesamt

Platz

Holter, Julia

Mister Cool

RV Steindamm e.V.

250

1

Ludwig, Sandra

Detienne

RFVV Prenzlau e.V.

243

2

Uckermarkmeisterschaften 2014 – Springen
Leistungsklasse 6

 

Punkte

Reiter

Pferd

Verein

Gesamt

Platz

Rössner, Christin

Kibmerly

PSV Hof Pappelwerder e.V.

250

1

Moritz, Pauline-Helene

Corde

PSV Hof Pappelwerder e.V.

243

2

Thomas, Madeleine Victoria e.V.

Riano

RFV Milmersdorf e.V.

234

3

Leistungsklasse 5

 

Punkte

Reiter

Pferd

Verein

Gesamt

Platz

Hoffmann, Phillip

Alwin

PSV Pinnow e.V.

246

1

Haberstock, Natalie

Bonne Mio

RFVV Prenzlau e.V.

240

2

Fauss, Andreas

Levida

PSV Pinnow e.V.

229

3

Leistungsklasse 4

 

Punkte

Reiter

Pferd

Verein

Gesamt

Platz

Andres, Hans-Jürgen

Lordia

RFV Fredersdorfer e.V.

250

1

Schön, Anne

Aspasia

RFV Fredersdord e.V.

241

2

Takacs, Marcel

Arafat

PSV Gut Angermünde e.V.

234

3

Leistungsklasse 3

 

Punkte

Reiter

Pferd

Verein

Gesamt

Platz

Gronewold, Sabrina

Escorial

PSG Gut Angermünde e.V.

250

1

Hackbarth, Rene

Bertha

KRSC Hubertus Holzendorf e.V.

241

2

Wollin, Ringo

Santania

RV Vierraden e.V.

234

3

Ergebnisse der Bestenermittlung 2014
(für Kinder und Jugendliche bis 16 Jahre; LK 0)

E - Dressur

Punkte

Vorname

Name

Verein

Gesamt

Platz

Kim

Rieger

Reitverein "Perle der Uckermark" Schwedt/ Oder e.V.

14,2

1

Maike

Hugger

Pferdefreunde Passow e.V.

13,5

2

Maren

Schäfer

Reiterhof "Am Oderstrom" e.V.

13,2

3

Julia

Huhnke

Pferdefreunde Passow e.V.

12,8

4

 

E - Springen

Punkte

Sarah

Lau

Reit- Fahr- und Voltigierverein  Prenzlau e.V.

6,1

1

Emely

Wolfram

Reit- Fahr- und Voltigierverein  Prenzlau e.V.

6,0

2

Annabell

Plessmann

Pferdehof Ruhnau e.V.

5,5

3

 

einfacher Springreiterwettbewerb

Punkte

 

Sarah

Paschke

Reitverein "Perle der Uckermark" Schwedt/ Oder e.V.

13,0

1

Sarah

Lau

Reit- Fahr- und Voltigierverein Prenzlau e.V.

12,8

2

Linus

Pirscher

Pferdefreunde Passow e.V.

11,7

3

Isabell

Hempel

Reit- Fahr- und Voltigierverein Prenzlau e.V.

7,2

4

 

Meisterschaften Fahren 2013

Zweispänner Pferde

Punkte

Fahrer

Pferde

Verein

Prfg.2

Prfg.4

Prfg.7

Gesamt

Platz

Hartmut Brehmer

Charleen

Chanell

RFV Fredersdorfer

145

90

94

329

Friedhelm Riemer

Maguscha

Edwin

RFVV Prenzlau

125

92

90

307

Roland Hofmüller

Luca

Ivo

RFV Frauenhagen

135

100

98

333

3

Marko Ehrke

Mira

Casanova

RFV Fredersdorf

130

94

92

316

Wolfhard Westphal

Rudnik

Ciernik

RFV Frauenhagen

150

96

100

346

1

Hartmut Brehmer

Weltstern

Carat

RFV Fredersdorf

140

98

96

334

2

 

Einspänner Pony

 

Prfg.1

Prfg.3

Prfg.6

Gesamt

Platz

Robin Ruhnau

Gabor

RFG Pferdehof Ruhnau

135

96

98

329

3

Sylvia Werkmeister

Karino

RFV Fredersdorf

150

98

96

344

2

Ralf Ruhnau

Furi

RFG Pferdehof Ruhnau

145

100

100

345

1

 

Einspänner Pferde

 

Prfg.1

Prfg.3

Prfg.5

Gesamt

Platz

Hanna Hermann

Arizona

RFVV Prenzlau

130

92

98

320

Kathleen Brehmer

Anton

RFV Fredersdorf

135

94

0

229

Sylvia Werkmeister

Ranel

RFV Fredersdorf

150

96

96

342

2

Jürgen Schäfermeier

Lena

RFV Frauenhagen

135

98

94

327

3

Jörg Hermann

Donnerblitz

RFVV Prenzlau

145

100

100

345

1

 

UMM 2013 - Springen LK 3 bis 1

 

Reiter

Pferd

Verein

Prfg. 7

Prfg. 9

Gesamt

 

Hoffmann, Phillip

Alwin

RFG Pferdehof Ruhnau e.V.

100

150

250

Haberstock, Natalie

Bonne Mio

RFVV Prenzlau e.V.

98

150

248

Gürtler, Marie

Caprisco

RFV Milmersdorf e.V.

96

140

236

 

Tolksdorf, Juliane

Constanze

RFV Milmersdorf e.V.

92

135

227

Petrat, Susanna

Lesthato

RFV Milmersdorf e.V.

94

130

224

 

UMM 2013 - Springen LK 5

Prfg. 10

Prfg. 14

Gesamt

 

Andres, Hans-Jürgen

Lordia

Fredersdorfer RFV

96

150

246

Riemer, Christopher

Cassandra

RV Vierraden

100

140

240

Volgmann, Robert

Maximus

KRSC Hubertus Holzendorf

92

145

237

 

Schleiß, Laura

Ironie

Uckermärker Pferdesportverein

98

135

233

Mamat, Antonia

Le Voltaire

RFV Milmersdorf

94

130

224

 

UMM 2013 - Springen LK 4

Prfg. 14

Prfg. 15

Gesamt

 

Hebrock, Catharina

Concorde

RFV Schönwerder

145

100

245

Takacs, Marcel

Ghaby

150

84

234

Gronewold, Sabrina

Escorial

135

98

233

Brandt, Phillip

Anky

RFVV Prenzlau

140

90

230

Bettac, Robert

Sacoya

130

96

226

Schön, Anne

Aspasia

Fredersdorfer RFV

125

92

217

Nippe, Danila

Kordial

KRSC Hubertus Holzendorf

115

94

209

Ribbeck, Patricia

Constance

RFV Prenzlau

aus

 

Colistro

aus

 

UMM 2013 - Springen LK 3 bis 1

Prfg. 17

Prfg. 18

Gesamt

 

Prehl, Hannes

Cera

PSG Gut Angermünde

98

150

248

Wollin, Ringo

Santania

RV Vierraden

92

145

237

Bollmann, Jörn

Conzerto

RFV Schapow

100

135

235

 

Hackbarth, Rene

Bertha

KRSC Hubertus Holzendorf

90

140

230

Muchow, Grandor

Grandor

Uckerm. RFV Hubertus Schönow

94

125

219

Hoffmann, Torsten

Alwin

RFVV Prenzlau

96

0

96

 

UMM 2013 - Dressur LK 6

 

Reiter

Pferd

Verein

Prfg. 1

Prfg. 3

Gesamt

 

Ruhnau, Anette

Carino

RFG Pferdehof Ruhnau e.V

100

150

250

Gürtler, Marie

Capriso

RFV Milmersdorf e.V.

96

145

241

Ludwig Anna

Detienne

RFVV Prenzlau e.V.

98

135

233

 

Sempf, Simone

Forrest Gump

RFV Unteres Odertal e.V.

90

140

230

Tschuppik, Cathleen

Magig Fox

Pferdefreunde Passow

92

130

222

Haberstock, Natalie

Bonne Mio

RFVV Prenzlau

94

125

219

 
 

UMM 2013 - Dressur LK 5

Prfg. 3

Prfg. 4

Gesamt

 

Hoffmann, Torsten

Theo

RFG Pferdehof Ruhnau e.V.

94

150

244

Hoffmann, Phillip

Sambo

RFG Pferdehof Ruhnau e.V.

98

145

243

Glaser, Theresa

Frei-Tag

RSV Templin e.V.

96

140

236

 

Iven, Marian

Dubel

Lübbenower RV e.V.

100

135

235

 

UMM 2013 - Dressur LK 4+3

Prfg. 5

Prfg. 6

Gesamt

 

Binkowski, Stefanie

Aspektus

PSV Pinnow e.V.

98

150

248

Thomas, Yvonne

Riano

RFV Milmersdorf e.V.

92

145

237

Ludwig, Sandra

Detienne

RFVV Prenzlau e.V.

96

140

236

 

Hoffmann, Doreen

Sambo

RFG Pferdehof Ruhnau e.V.

100

135

235

Weigt, Daniela

Romina

RFVV Prenzlau e.V.

94

130

224

 

Uckermarkmeisterschaft - Fahren 2012

 

Meister Fahren - Einspänner Pferde

Reiter

Pferd

Verein

Dressur

Kegel

WT UM

WT UM

Summe

Platz

 

Werkmeister, Sylvia

Ranel

Fredersdorfer RFV

7,1

0/131,36

150

98

248

1

Werkmeister, Karolin

Kira

Fredersdorfer RFV

6,4

6/108,60

145

94

239

2

Knoll, Melanie

Tosca

Paradis de Cheveaux

6,2

12/129,00

140

92

232

3

Herrmann, Ute

Donnerblitz

RFVV Prenzlau

5,9

3/116,42

135

96

231

Herrmann, Jörg

Krasa

Zehnebecker PSV

4,5

0/123,00

125

100

225

Westpal, Wolfhard

Ratina

RFV Frauenhagen

5,8

130

130

 
 

Meister Fahren - Einspänner Ponys

 

Werkmeister, Sylvia

Karino

Fredersdorfer RFV

7,1

0/123,44

150

100

250

1

Ruhnau, Dr. Ralf

Fury

RFG Pferdehof Ruhnau

6,0

6/104,87

145

98

243

2

Ruhnau, Robin

Gabor

RFG Pferdehof Ruhnau

5,8

6/118,11

140

96

236

3

 
 

Meister Fahren - Zweispänner Pferde

 

Brehmer, Hartmut

Carat+Welstern

Fredersdorfer RFV

7,4

3/114,31

150

98

248

1

Westphal, Wolfhard

Cziernik+Rudnik

RFV Frauenhagen

6,7

6/107,62

145

96

241

2

Berlin, Dirk

Kandy+Kandis

RFV Steindamm

6,0

3/102,86

140

100

240

3

Riemer, Friedhelm

Edwin+Maguscha

RFVV Prenzlau

5,5

30,5/187,02

135

92

227

Ehrke, Marco

Casanova+Mira

Zehnebecker PSV

5,0

11,5/155,68

130

94

224

 

Ergebnisse der Bestenermittlung 2012

Dressur Kl. E

Platz Reiter Verein Ergebn. Reitertag PZ Pappelw. SDT gesamt
1. Billi Schulz RFV Prenzlau -- 6,7 5,9 12,6
2. Laura Schluch RFV Prenzlau 5,8 -- 6,2 12,0
3. Lina Köller RFV Prenzlau 6,0 -- 5,7 11,7
4. Julia Hunke Pferdefreunde Passow 6,1 -- 5,0 11,1

Im Springen waren nicht ausreichend Teilnehmer, so dass keine Auswertung erfolgte.

Uckermarkmeisterschaften 2012 - Dressur


Leistungsklasse 6

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Hoffmann, Phillip Kelly RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 250
2. Ludwig, Anna Detienne RFVV Prenzlau e.V. 243
3. Schulz, Christin Milano RFVV Prenzlau e.V. 236

Leistungsklasse5

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Thomas, Yvonne Ralko RFV Milmersdorf e.V. 244
2. Hoffmann, Doreen Sambo RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 243
3. Iven, Marian Bella K RFV Lübbenow e.V. 240

Leistungsklasse 4

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Simone, Constanze French Affair PSV Pinnow e.V. 240
2. Weigt, Daniela BondRomina RFVV Prenzlau e.V. 239
3. Ludwig Sandra Detienne RFVV Prenzlau e.V. 236


Uckermarkmeister 2011 - Springen


Leistungsklasse 6

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Saathoff, Jasmin Gaudi RFVV Prenzlau e.V. 248
2. Schulz, Christin Milano RFVV Prenzlau e.V. 245
3. Hoffmann, Phillip Love-Boy RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 241

Leistungsklasse 5

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Takacs, Marcel Ghaby PSG Gut Angermünde e.V. 246
2. Volgmann, Robert Lavienne KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 243

Leistungsklasse 4

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Wollin, Ringo Santania RFV Vierraden e.V. 248
2. Hebrock, Katharina Concorde RFV Schönwerder e.V. 245
3. Muchow, Sybille Grandor RFV Hubertus Schönow e.V. 232

Leistungsklasse 3

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Bollmann, Jörn Conzerto RFV Schapow e.V. 250
2. Prehl, Hannes Chaleth PSG Gut Angermünde e.V. 243
3. Ribbeck, Patricia Pinoccia RFV Milmersdorf e.V. 224
Uckermarkmeisterschaften 2011 - Einspänner Großpferde Dressur


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Helke Fetting Karino RFV Angermünde e.V. 7,0
2. Annett Lehmann Karino RFV Angermünde e.V. 6,8
3. Hartmut Brehmer Ranel Fredersdorfer RuF e.V. 6,3

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Einspänner Großpferde Stilhindernisfahren


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Hartmut Brehmer Ranel Fredersdorfer RuF e.V. 7,3
2. Annett Lehmann Karino RFV Angermünde e.V. 6,7
3. Eckard Lehmann Bond RFV Angermünde e.V. 236

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Einspänner Großpferde Hindernisfahren


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Annett Lehmann Karino RFV Angermünde e.V. 0 Strafp. 106,92 sek.
2. Eckhard Lehmann Bond RFV Angermünder e.V. 0 Strafp. 123,54 sek.
3. Gerhard Schneider Queen Bell RFV Frauenhagen e.V. 3 Strafp. 133,69 sek.

Gesamtwertung Uckermarkmeister 2011 - Einspanner Pferde


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Annett Lehmann Karino RFV Angermünde e.V. 360
2. Hartmut Brehmer Ranel Fredersdorfer RuF e.V. 352
3. Helke Fetting Karino RFV Angermünde e.V. 349

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Einspänner Kleinpferde Dressur


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Sylvia Werkmeister Karino RFV Fredersdorf e.V. 7,5
2. Karolin Werkmeister Karino RFV Fredersdorfer e.V. 7,2
3. Britta Ebeling Sonny RFV Angermünde e.V. 4,9

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Einspänner Kleinpferde Stilhindernisfahren


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Sylvia Werkmeister Karino RFV Fredersdorf e.V. 7,7
2. Karolin Werkmeister Karino RFV Fredersdorf e.V. 7,5
3. Britta Ebeling Sonny RFV Angermünde e.V. 6,6

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Einspänner Kleinpferde Hindernisfahren


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Karolin Werkmeister Karino RFV Fredersdorf e.V. 0 Strafp. 116,91 sek.
2. Sylvia Werkmeister Karino RFV Fredersdorf e.V. 3 Strafp. 120,13 sek.
3. Rainer Ebeling Sonny RFV Angermünde e.V. 6 Strafp. 113,90 sek.

Gesamtwertung Uckermarkmeister 2011 - Einspänner Ponys


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Sylvia Werkmeister Karino RFV Fredersdorf e.V. 368
2. Karolin Werkmeister Karino RFV Fredersdorf e.V. 360
3. Britta Ebeling Sonny RFV Angermünde e.V. 344

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Zweispänner Kleinpferde Dressur


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Annett Lehmann Scarlett u. Sandor RFV Angermünde e.V. 6,1
2. Karin Hempel Sina u. Felix RFV Angermünde e.V. 5,7
3. Wilma Kobus-Kiworra Scarlett u. Sandor RFV Angermünde e.V. 5,6

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Zweispänner Kleinpferde Stilhindernisfahren


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Annett Lehmann Scarlett u. Sandor RFV Angermünde e.V. 6,7
2. Gerda Heise Sina u. Felix RFV Angermünde e.V. 6,5
3. Karin Hempel Sina u. Felix RFV Angermünde e.V. 6,2

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Zweispänner Kleinpferde Hindernisfahren


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Annett Lehmann Scarlett u. Sandor RFV Angermünde e.V. 0 Strafp. 112,73
2. Veit Holzapfel Fee u. Felicitas Holzrücker Altkünkendorf e.V. 0 Strafp. 135,57
3. Gerda Heise Sina u. Felix RFV Angermünde e.V. 6 Strafp. 132,33

Gesamtwertung Uckermarkmeister 2011 - Zweispänner Ponys


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Annett Lehmann Scarlett u. Sandor RFV Angermünde e.V. 370
2. Karin Hempel Sina u. Felix RFV Angermünde e.V. 347
3. Gerda heise Sina u. Felix RFV Angermünde e.V. 346

Gesamtwertung Uckermarkmeister 2011 - Zweispänner Pferde


Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Hartmut Brehmer Carat u. Weltstern RFV Fredersdorf e.V. 370
2. Jens Fangerow Apollo u. Lore Holzrücker Altkünkendorf 351
3. Wolfhard Westphal Cerni u. Rudi RFV Frauenhagen 339

.

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Dressur
Leistungsklasse 6

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Hoffmann, Phillip Kelly RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 250
2. Schramm, Antje Moritz RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 243
3. Hein, Swantje Rinaldo RFVV Prenzlau e.V. 234

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Dressur
Leistungsklasse 5

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Simon, Constanze French Affair RFV Pinnow e.V. 250
2. Thomas, Yvonne Riano RFV Milmersdorf e.V. 239
3. Glaser, Theresa Frei-Tag RFG Pferdohof Rhunau e.V. 236

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Dressur
Leistungsklasse 3 und 4

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Holter, Julia Mister Cool RFV Steindamm e.V. 250
2. Binkowski, Stefanie Dunhill RFV Pinnow e.V. 241
3. Ludwig, Sandra Detienne RFV Schapow e.V. 238

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Springen
Leistungsklasse 6

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Neumann, Henrike Rapolino RSV Templin e.V. 250
2. Hein, Swantje Rinaldo RFVV Prenzlau e.V. 243
3. Lübke, Christian Frei-Tag RSV Templin e.V. 236

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Springen
Leistungsklasse 5

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Schleiß, Laura Ironie Uckermärker PSV e.V. 250
2. Wahl, Henry Deus RSV Schönwerder e.V. 239
3. Mamat, Antonia Walaika RFVV Prenzlau e.V. 96

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Springen
Leistungsklasse 4

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Schön, Anne Aspasia RFV Fredersdorf e.V. 248
2. Hebrock, Katharina Concorde RFV Schönwerder e.V. 241
3. Brandt, Phillip Anky RFV Prenzlau e.V. 240

Uckermarkmeisterschaften 2011 - Springen
Leistungsklasse 3

Platz Reiter Pferd Verein gesamt
1. Bollmann, Jörn Conzerto RFV Schapow e.V. 250
2. Ribbeck, Patricia Pinoccia RFV Milmersdorf e.V. 243

.


Uckermarkmeisterschaft - Fahren 2010
Austragungsort: Angermünde am 12.09.2010


Großpferde - Einspänner
Platz Reiter Pferd Punkte Bild
1. Annett Lehmann Karino 370
2. Karina Gadenne Ramses 341
3. Helke Fetting Karino 339


Großpferde - Zweispänner
Platz Reiter Pferd Punkte Bild
1. Hartmut Brehmer Karat + Welstern 363
2. Eckhard Lehann Resi + Iza 359
3. Eckhard Schlestein Lena + Laura 326


Kleinpferde - Einspänner
Platz Reiter Pferd Punkte Bild
1. Sylvia Werkmeister Karino 370
2. Rainer Ebeling Sonny 348
3. Britta Ebeling Sony 346

Uckermarkmeisterschaft - Fahren 2010
Austragungsort: Angermünde am 12.09.2010


Kleinpferde - Zweispänner
Platz Reiter Pferd Punkte Bild
1. Annett Lehmann Sandor + Scarlett 370
2. Dieter Kobus Sandor + Scarlett 353
3. Gerda Heise Felix + Sina 346

.


Uckermarkmeisterschaften 2010 - Springen
Leistungsklasse 3

Platz Reiter Pferd Verein Prfg. 18 Prfg. 19 gesamt
1. Bollmann, Jörn Conzerto RFV Schapow e.V. 98 150 248
2. Ribbeck, Patricia Pinoccia RFV Milmersdorf e.V. 96 145 241
3. Hackbart, Rene Louisiana KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 100 140 240
             
4. Wollin, Ringo Frühlingsmond Wartiner RFV e.V. 94 135 229


Uckermarkmeisterschaften 2010 - Springen
Leistungsklasse 4

Platz Reiter Pferd Verein Prfg. 15 Prfg. 16 gesamt
1. Brandt, Phillip Anky RFV Prenzlau e.V. 150 100 250
2. Muchow, Sybille Grandor RFV Hubertus Schönow e.V. 145 98 243
3. Hebrock, Katharina Concorde RFV Schönerder e.V. 140 92 232
             
4. Weigt, Daniela Cecilie RFV Prenzlau e.V. 135 94 229
5. Hoffmann, Torsten Rudi RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 130 96 226


Uckermarkmeisterschaften 2010 - Springen
Leistungsklasse 5

Platz Reiter Pferd Verein Prfg. 10 Prfg. 11 gesamt
1. Hansmann, Maik Lavienne Fredersdorfer RFV e.V. 150 92 242
2. Ilgert, Anna Ashanti Lübbenower RFV e.V. 140 96 236
3. Schleiß, Laura Ironie Uckermärker PSV e.V. 135 98 233
             
4. Habermann, Stefanie Ferenice Uckermärker PSV e.V. 145 86 231
5. Schaarschmidt, Michaela Lafayette RV Linde am Schlangenbruch 125 90 215
6. Vogel, Caroline Corde PSV Pappelwerder e.V. 110 100 210
7. Takacs, Marcel Arafat Wartiner RFV e.V. 115 94 209
8. Mamat, Antonia Leila RFVV Prenzlau e.V. 120 88 208


Uckermarkmeisterschaften 2010 - Springen
Leistungsklasse 6

Platz Reiter Pferd Verein Prfg. 8 Prfg. 10 gesamt
1. Rößner, Christin Kimberly PSV Pappelwerder e.V. 98 150 248
2. Hein, Swantje Rinaldo RFVV Prenzlau e.V. 196 145 241
3. Neumann, Henrike Borika RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 100 140 240
             
4. Kaul, Sabrina Pellegrino RFV Paradies des Cheveaux e.V. 90 135 225
5. Schmidt, Cornelia Cora RFV Hubertus Schönow e.V. 92 130 222
6. Lübke, Christian Digimon RFV Steindamm e.V. 94 120 214
7. Kasdorf, Susanna Constance RFV Milmersdorf e.V. 88 125 213


Uckermarkmeisterschaften 2010 - Dressur
Leistungsklasse 6

Platz Reiter Pferd Verein Prfg. 1 Prfg. 4 gesamt
1. Hoffmann, Phillip Kelly RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 100 150 250
2. Schramm, Antje Moritz RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 94 145 238
3. Bertram, Anette Carino RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 96 140 236
             
4. Volkland, Julia-Mercedes Prinz RFVV Prenzlau e.V. 98 135 233


Uckermarkmeisterschaften 2010 - Dressur
Leistungsklasse 5

Platz Reiter Pferd Verein Prfg. 3 Prfg. 4 gesamt
1. Weigt, Daniela Evita RFVV Prenzlau e.V. 150 98 248
2. Knape, Constanze French Affair RFV Pinnow e.V. 145 100 245
3. Glaser, Theresa Frei-Tag RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 140 96 236
             
4. Habermann, Stefanie Prinzipal Uckermärker PSV e.V. 140 92 232
5. Winzer, Julia Detienne RFV Schapow e.V. 135 94 229


Uckermarkmeisterschaften 2010 - Dressur
Leistungsklasse 3 und 4

Platz Reiter Pferd Verein Prfg. 6 Prfg. 7 gesamt
1. Ludwig, Sandra Detienne RFV Schapow e.V. 94 150 244
2. Holter, Julia Mister Cool RFV Steindamm e.V. 196 145 241
3. Binkowski, Stefanie Philadelphia RFG Pinnow e.V. 100 140 240
             
4. Homann, Sabine Avalon RFV Unteres Odertal e.V. 98 135 233

.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Dressur
Leistungsklasse 6

Platz Reiter Pferd Verein
1. Carolin Heinze Lamour RFVV Prenzlau e.V.
2. Sabrina Müller - Tetsche Wolke RFVV Prenzlau e.V.
3. Laura Schleiß Ironie RC Passow e.V.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Dressur
Leistungsklasse 5

Platz Reiter Pferd Verein
1. Daniela Weigt Romina RFVV Prenzlau e.V.
2. Constance Knape French Affair PSV Pinnow e.V.
3. Stefanie Haberann Prinzipal Uckermärker PS e.V.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Dressur
Leistungsklasse 3 und 4

1. Stefanie Binkowski Philadelphia PSV Pinnow e.V.
2. Doreen Hoffmann Kelly RFG Pferdehof Ruhnau e.V.
3. Steffi Radünz Port Said RFV Paradies des Cheveaux e.V.

.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Springen
Leistungsklasse 6

Platz Reiter Pferd Verein
1. Laura Schleiß Ironie RC Passow e.V.
2. Marcha Oldenziel Bart RFV Paradies des Cheveaux e.V.
3. Antonia Mamat Walaika RFVV Prenzlau e.V.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Springen
Leistungsklasse 5

Platz Reiter Pferd Verein
1. Kim Ruhnau Scampi RFG Pferdehof Ruhnau e.V.
2. Josefine Siegmund Golden Globe RFV Schapow e.V.
3. Stefanie Habermann Ferenice Uckermärker PS e.V.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Springen
Leistungsklasse 4

Platz Reiter Pferd Verein
1. Daniela Weigt Celin RFVV Prenzlau e.V.
2. Patricia Ribbeck Pinoccia RFV Milmersdorf e.V.
3. Catharina Hebrock Fun Speed RV Schönwerder e.V.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Springen
Leistungsklasse 1 bis 3

Platz Reiter Pferd Verein
1. Wilhelm Schröter Lamirow KRSC Hubertus Holzendorf e.V.
2. Jörn Bollmann Concerto RFV Schapow e.V.
3. Ringo Wollin Frühlingsmond Wartiner RFV e.V.

.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Ehrung Fahren
Zweispänner Pferde

Platz Reiter Pferd Verein
1. Hartmut Brehmer Weltstern und Chanell Fredersdorfer RFV e.V.
2. Eckhard Lehmann Kessy und Resi Angermünder RFV e.V.
3. Volker Zillmann Tieto und Bennte Holzrücker Altkünkendorf e.V.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Ehrung Fahren
Zweispänner Ponys

Platz Reiter Pferd Verein
1. Veit Holzäpfel Fee und Felicitas Holzrücker Altkünkendorf e.V.
2. Dieter Kobus Sandor und Scarlett Angermünder RFV e.V.
3. Karin Hempel Felix und Sina Angermünder RFV e.V.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Ehrung Fahren
Einspänner Pferde

Platz Reiter Pferd Verein
1. Anett Lehmann Karino Angermünder RFV e.V.
2. Korinna Gardenne Ramses Angermünder RFV e.V.
3. Helke Fetting Karino Angermünde RFV e.V.

Uckermarkmeisterschaften 2009 - Ehrung Fahren
Einspänner Ponys

Platz Reiter Pferd Verein
1. Sylvia Werkmeister Karino Fredersdorfer RFV e.V.
2. Brita Ebeling Sony Angermünder RFV e.V.
3. Rainer Ebeling Sony Angermünder RFV e.V.

.


 
 
powered by webunicom
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü