MENÜ
Direkt zum Seiteninhalt
Ball der Pferdefreunde


Die aktuellen Kreismeister 2018 - 2019

Uckermarkmeisterschaften 2019 – Springen




Punkte
Reiter
Pferd
Verein



Gesamt
Platz








Lehmann, Eva-Bella
Conte Leyiano
PSV Pappelwerder e.V.



211
1
Drafs, Celina
Ghaby
PF Passow e.V.



203
2
Lau, Juliane
Colnago
PF Passow e.V.



192
3








Leistungsklasse 5







Kreuzfeldt, Emilia
Falencio
RFV Storkow e.V.



220
1
Gehlhar, Annekatrin Darimer
RV Vierraden e.V.



204
2
Wagner, Anja
Hugapalu
PSG Gut Angermünde



203
3








Leistungsklasse 4







Schröter, Daniela
Chaccolisto
KRSC Holzendorf e.V.



220
1
Brandt Philipp
Schneewitchen
KRSC Holzendorf e.V.



211
2
Andres, Hans-Jürgen
Lordia
RFV Fredersdorf e.V.



210
3








Leistungsklasse 3 - 1







Hoffmann, Philip
Camina Borana
PSV Pinnow e.V.



220
1
Hebrock, Catharina
Larius
RSV Schönwerder e.V.



211
2
















Uckermarkmeisterschaften 2019 – Dressur




Punkte
Reiter
Pferd
Verein



Gesamt

Leistungsklasse 6







Vanessa, Sy
Livia 88
PF Stendell e.V.



220

Melanie, Pfeiffer
Geronimo 638
Reitstall ins Glück e.V.



213

Theresa Liberka
Maroon 9
RFV Schönow e.V.



206









Leistungsklasse 5







Phillip, Hoffmann
Sambo 40
PSV Pinnow e.V.



218

Theresa Glaser Eddi 112
RSV Templin e.V.



215









Leistungsklasse 4 - 3







Binkowski, Stefanie
Swinging Babe
PSV Pinnow e.V.



220

Marian, Iven
Brennus Woods
RV Lübbenow e.V.



213









Uckermarkmeisterschaften 2019 – Fahren

Punkte
Reiter
Pferde
Verein
Dressur
Hindernis
Gelände
Ges.
Platz
Einspänner Pony







Amy Schwan
Pallas Windi
R.u.FV am Steindamm
51,63 30,26
84,86
1
Steffen Körber
Nordstern
Lübbenower R.u.F. e.V
54 0 35,25
89,25
2
Marko Rahn
Eddy
R.u.FV am Steindamm
55,2 6 28,9
90,1
3
Zweispänner Pony
Ges.
Platz
Helena Reinecke
Master Jack/ Lena
R.u.FV Frauenhagen
54 0 30,32
84,32

1

Zweispänner Pferde
Ges.
Platz
Hartmut Brehmer
Ranell/ Carat
Fredersdorfer R.u.F.V
45,6 0 30,28
75,88
1
Roland Hofmüller
Ivo/ Dollar
R.u.FV Frauenhagen
34,8 6 36,82
77,62
2
Dirk Berlin
Abigall/ Candy
R.u.FV am Steindamm
49,2 3 33,23
85,43
3
Einspänner Pferde
Ges.
Platz
Niklas Berlin (12 Jahre)
Klaas v. Kannenburg
R.u.FV am Steindamm
39,6 0 36,55
76,15
1
Jürgen Schäfermeier
Lena
R.u.FV Frauenhagen.
42 0 34,69
76,69
2
Jan Herrmann
Donnerblitz
Fredersdorfer R.u.F.V
52,8 15 37,75
105,55
3

Uckermarkmeisterschaften 2018 – Springen

Punkte
Reiter
Pferde
Verein
Ges.
Platz
Leistungsklasse 6







Kühndel,Sophie
Pretty Pretoria
PSV Pinnow e.V.
248
1
Drafs, Celina
Ghaby
PF Passow e.V
241
2
Plönske, Cindy
Con Reca
RFV Storkow e.V.
230
3

Leistungsklasse 5

Ges.
Platz
Kreuzfeldt, Emilia
Falencio
RFV Storkow e.V.
250

1

Leistungsklasse 4

Ges.
Platz
Benzin, Jenna Marie
Chinos 2
RFV Storkow e.V.
245
1
Brandt, Philipp
Schneewitchen
KRSC Holzendorf e.V.
240
2
Andres, Hans-Jürgen
Lordia
RFV Fredersdorf e.V.
236
3

Leistungsklasse 3 - 1

Ges.
Platz
Hoffmann, Phillip
Carmina Borana
PSV Pinnow e.V.
248
1
Hackbarth, Rene
Whinny
KRSC Holzendorf e.V.
245
2
Wagner, Nils
Casquo
PSG Gut Angermünde e.V.
232
3

Uckermarkeisterschaften Fahren 2018
Austragungsort : Storkow am 16/ 17.06. 2018

Fahrer
Verein
Punkte
Zweispänner Pferde

Erg. Pr.1+2
Erg. Pr.3
Summe
Platz
Hartmut Brehmer
RFV Fredersdorf e.V.
37,2
13,07
50,27
1
Dirk Berlin
RFV Storkow e.V.
38,4
13,24
51,64
2
Wolf Reiner Maschke
RFV Schapow e.V.
33,06
18,91
52,51
3






Einspänner Pferde

Erg. Pr.1+2
Erg. Pr.3
Summe
Platz
Dana Rahn
RFV Storkow e.V.
40,8
18,43
59,23
1
Nicole Berlin
RFV Storkow e.V.
43,5
19,74
63,24
2
Karolin Werkmeister
RFV Fredersdorf e.V.
50,4
14,83
65,23
3






Zweispänner Pony

Erg. Pr.1+2
Erg. Pr.3
Summe
Platz
Dana Rahn
RFV Storkow e.V.
45,6
14,09
59,69
1
Armin Rags
PSG "Quo Vadis" e.V.
42,7
20,78
63,48
2
Niclas Berlin
RFV Storkow e.V.
42,0
26,82
68,82
3






Einspänner Pony

Erg. Pr.1+2
Erg. Pr.3
Summe
Platz
Karolin Werkmeister
RFV Fredersdorf
20,4
16,63
37,03
1
Amy Schwan
RFV Storkow e.V.
37,2
13,03
50,23
2
Steffen Körber
Lübbenower RFV e.V.
39
17,92
56,92
3






Uckermarkmeisterschaften 2018 – Dressur




Punkte
Reiter
Pferd
Verein



Gesamt
Platz
Leistungsklasse 6







Liberka, Theresa
Maroon
RFV Unteres Odertal e.V.



217
1
Schröder, Vivien
Rubivon
RFV Storkow e.V.



209
2








Leistungsklasse 5







Laurisch, Petra
Rock Vivendi
RC Schwedt e.V.



248
1
Schleiß, Laura
Ironie
Fredersdorfer RFV e.V.



241
2
Iven, Marian
Ballentine
Lübbenower RV e.V.



235
3








Leistungsklasse 4 - 1







Binkowski. Stefanie
Swinging Babe
PSV Pinnow e.V.



248
1
Holter, Julia
Mister Cool
RFV Steindamm e.V.



241
2
Hoffmann, Doreen
Sambo
PSV Pinnow e.V.



240
3
Ein großes Dankeschön an unsere Sponsoren
Rechtliches

Informationen

Kontakt

Kreisreiterverband Uckermark
Uckermark
Kreisreiterverband
Copyright © Kreisreiterverband Uckermark 2010 - 2019
Zurück zum Seiteninhalt