MENÜ
Direkt zum Seiteninhalt
Ball der Pferdefreunde


Bestenermittlung

Rahmenbedingungen für die Bestenermittlung/ Talenteförderung 2018
Die Bestenermittlung findet auch 2018 statt. Grundlage ist das Konzept zur Talenteförderung, das im 2017 auf der Mitgliederversammlung beschlossen wurde. Das Finale findet am 15.09.2018 in Schwedt/ Oder statt.
Die Ergebnisse eines Reitertags sowie die Ergebnisse des Finales in Schwedt/ Oder sind Grundlage der Bewertung.
Die Wertungsprüfungen werden in den Ausschreibungen bekannt gegeben.
Teilnahmeberechtigt sind Stamm-Mitglieder von Reitvereinen des Kreisreiterverbandes Uckermark, die nicht älter als 16 Jahre sind und die LK0 haben.
Pro Wettbewerb wird eine Mindestzahl von 3 Teilnehmern gefordert.

Anforderungen:
- E – Dressur
- E – Stilspringen
- Einfacher Springreiterwettbewerb

Wertungsmodus
Gewertet werden die Ergebnisse der 3 o.g. Wettbewerbe, wobei der mit den meisten Punkten auf den 1. Rang kommt. Es werden insgesamt die 2 besten Ergebnisse zusammengezählt. Ist ein Reiter auf z.B. 5 Reitertagen gestartet (inklusive am Finale) wird das beste Ergebnis eines Reitertages und das Finalergebnis gewertet.
Der Bewertungsmodus gilt für alle 3 Prüfungen gleichermaßen.
Im Herbst wird wieder ein Trainingscamp durchgeführt, das durch den Kreisreiterverband  unterstützt wird.
Das Trainingscamp findet am 14/ 15.10.2018 in Passow statt. Als Trainer konnte wiederum Daniela Weigt gewonnen werden.


Der Vorstand des KRV Uckermark e.V.

Ergebnis der Bestenermittlung 2018
(LK 0; unter/ bis 16 Jahre) geb. bis 2002

E-Dressur
Punkte
Reiter
Verein

gesamt
Platz
E-Dressur








Vorname
Name


Geb. Datum
Storkow 22.04.18
Potzlow 28.04.18
Passow 26.05.18
Geesow 09.06.18
Schwedt 15.09.18



Joel Maxim
Oelschläger

Passow


Celina
Drafz

Passow


Meike
Röhtig

Passow


Lisa-Sophie
Kittner

Passow
2002








Milane
Zillmer

Passow
2002








Amalie-Sophie
Michael

Passow



6





Viktoria
Nitsch

Passow


6,2
7,0
6,3




Anna Lena
Wagner

Passow









Michelle
Kühn

Passow



5,7





Sabrina
Kaul

Passow


6,1



















Amely
Vetter

Storkow









Vivien
Imm

Storkow


8,0






Diana
von Allmen

Storkow



5,2





Cindy
Plönske

Storkow






















Jennifer
Martens

Schwedt


6,8

6,7




Lucy-Jeane
Werth

Schwedt
2005

6,5
6,8
6,8




Nicole
Beyer

Schwedt
2003








Lynn
Mayerhof

Schwedt
2005

6,4
6,5
7

















Lisa
Juhnke

Pappelwerder









Eva
Lehmann

Pappelwerder






















Luisa
Neumann

Unteres Odertal




6,5




Vanessa
Sy

Unteres Odertal



6,3
6,6




Lara
Schmidt

Unteres Odertal



5,5
5,9




Anna
Döring

Unteres Odertal



5,8





Seline
Ebert

Unteres Odertal




7,3




Justin
Gehring

Unteres Odertal



5,5


















Lea
Ebert

RH am Oderstrom




5,1




Caroline
Peper

RH am Oderstrom



5,2





Anna
Voßberg

RU am Oderstrom



5,6
6,2

















Johanna
Leuthäuser

RF Stendel









Cindy ? (LK6)
Heinrich

RF Stendel
2002








Sandra
Lodahl

RF Stendel









Lena
Jurk

RF Stendel



6,0





Pia-Justin
Wetzel

RF Stendel






















Marie
Ebert

RV Schönow






















Ergebnis der Bestenermittlung 2018
(LK 0; unter/ bis 16 Jahre) geb. bis 2002

E-Stilspringen
Punkte
Reiter
Verein

gesamt
Platz
E-Stilspringen








Vorname
Name


Geb. Datum
Storkow 22.04.18
Potzlow 28.04.18
Passow 26.05.18
Geesow 09.06.18
Schwedt 15.09.18



Joel Maxim
Oelschläger

Passow

5,8



Celina
Drafz

Passow
6,9
7,5



Meike
Röhtig

Passow

6,8



Lisa-Sophie
Kittner

Passow
2002


6,3





Milane
Zillmer

Passow
2002

6,9
7,2
7,4




Amalie-Sophie
Michael

Passow









Viktoria
Nitsch

Passow









Anna Lena
Wagner

Passow









Michelle
Kühn

Passow




7,1




Sabrina
Kaul

Passow






















Amely
Vetter

Storkow



6,4





Vivien
Imm

Storkow









Diana
von Allmen

Storkow









Cindy
Plönske

Storkow



7,1


















Jennifer
Martens

Schwedt









Lucy-Jeane
Werth

Schwedt
2005








Nicole
Beyer

Schwedt
2003








Lynn
Mayerhof

Schwedt
2005





















Lisa
Juhnke

Pappelwerder



6,9





Eva
Lehmann

Pappelwerder



5,2


















Luisa
Neumann

Unteres Odertal









Vanessa
Sy

Unteres Odertal



7,0




Lara
Schmidt

Unteres Odertal









Anna
Döring

Unteres Odertal









Seline
Ebert

Unteres Odertal









Justin
Gehring

Unteres Odertal






















Lea
Ebert

RH am Oderstrom









Caroline
Peper

RH am Oderstrom









Anna
Voßberg

RU am Oderstrom






















Johanna
Leuthäuser

RF Stendel



6,7





Cindy ? (LK6)
Heinrich

RF Stendel
2002


4,0





Sandra
Lodahl

RF Stendel



6,0





Lena
Jurk

RF Stendel









Pia-Justin
Wetzel

RF Stendel



5,9


















Marie
Ebert

RV Schönow



6,6


















Ergebnis der Bestenermittlung 2018
(LK 0; unter/ bis 16 Jahre) geb. bis 2002

einfacher Springwettbewerb
Punkte
Reiter
Verein

gesamt
Platz
E-Stilspringen








Vorname
Name


Geb. Datum
Storkow 22.04.18
Potzlow 28.04.18
Passow 26.05.18
Geesow 09.06.18
Schwedt 15.09.18



Joel Maxim
Oelschläger

Passow





Celina
Drafz

Passow





Meike
Röhtig

Passow





Lisa-Sophie
Kittner

Passow
2002








Milane
Zillmer

Passow
2002








Amalie-Sophie
Michael

Passow



7,4
7




Viktoria
Nitsch

Passow









Anna Lena
Wagner

Passow



6,9





Michelle
Kühn

Passow



8,0





Sabrina
Kaul

Passow






















Amely
Vetter

Storkow









Vivien
Imm

Storkow









Diana
von Allmen

Storkow









Cindy
Plönske

Storkow






















Jennifer
Martens

Schwedt









Lucy-Jeane
Werth

Schwedt
2005








Nicole
Beyer

Schwedt
2003



6,3




Lynn
Mayerhof

Schwedt
2005


7,1
7,5

















Lisa
Juhnke

Pappelwerder









Eva
Lehmann

Pappelwerder






















Luisa
Neumann

Unteres Odertal









Vanessa
Sy

Unteres Odertal









Lara
Schmidt

Unteres Odertal




6,8




Anna
Döring

Unteres Odertal









Seline
Ebert

Unteres Odertal









Justin
Gehring

Unteres Odertal






















Lea
Ebert

RH am Oderstrom









Caroline
Peper

RH am Oderstrom









Anna
Voßberg

RU am Oderstrom






















Johanna
Leuthäuser

RF Stendel



6,7





Cindy ? (LK6)
Heinrich

RF Stendel
2002


4,0





Sandra
Lodahl

RF Stendel



6,0





Lena
Jurk

RF Stendel









Pia-Justin
Wetzel

RF Stendel



5,9


















Marie
Ebert

RV Schönow



6,6


















Ergebnis der Bestenermittlung 2017
(für Kinder und Jugendliche bis 16 Jahre; LK 0)

Punkte
Reiter
Verein
Gesamt
Platz
Dressunr KL. E







Lucy-Jeane Werth
RV Schwedt
14,8
1
Vanessa Sy
RV Unteres Odertal
13,3
2
Cindy Heinrich
RV Stendell
13,1
3
Stilspringen Kl. E
Kim Rieger
RV Schwedt
14,0
1
Milane Zillmer
RV Passow
12,9
2
Vivien Schröder
RV Schwedt
12,6
3
Einfacher Springreiter Wettbewerb
Milane Zillmer
RV Passow
14,0
1
Lynn Mayerhoff
RV Schwedt
12,8
2
Meike Röhtig
RV Passow
12,0
3

Ergebnisse der Bestenermittlung 2016
(für Kinder und Jugendliche bis 16 Jahre; LK 0)




Punkte
Reiter

Verein



Gesamt
Platz
Dressur Kl. E






Wolfram, Emely
Reit-Fahr- und Voltigierverein Prenzlau e.V.
14,9
1
Heinrich, Cindy
Pferdefreunde Stendell e.V.
14,6
2
Schäfer, Maren
Reitstall ins Glück e.V.
13,8
3
Andrey, Jessica
RFV Prenzlau e.V.
13,0
4
Springen KL. E
Rieger, Kim
Reitverein "Perle der Uckermark" Schwedt/ Oder e.V.
14,0
1
einfacher Springwettbewerb
Rieger, Kim
Reitverein "Perle der Uckermark" Schwedt/ Oder e.V.
14,9
1
Schröder, Vivien
Reitverein "Perle der Uckermark" Schwedt/ Oder e.V.
14,6
2
Ziimer, Milane
Passower Pferdefreunde
11,9
3

Ergebnisse der Bestenermittlung 2015
(für Kinder und Jugendliche bis 16 Jahre; LK 0)




Reiter

Punkte
Dressur Kl. E

Vorname
Name
Verein
Gesamt
Platz
Kim
Rieger
Reitverein "Perle der Uckermark" Schwedt/ Oder e.V.
15,2
1
Isabell
Hempel
Reit-Fahr- und Voltigierverein Prenzlau e.V.
14,4
2
Maren
Schäfer
Reiterhof "Am Oderstrom" e.V.
13,8
3
Springen KL. E

Annabell
Plessmann
Pferdehof Ruhnau e.V.
13,3
1
Amely
Vetter
Reiterhof Pappelwerder e.V.
11,8
2
Sarah
Lau
Reit-Fahr- und Voltigierverein Prenzlau e.V.
11,0
3
einfacher Springreiterwettbewerb

Lea
Küchler
Pferdefreunde Passow e.V.
13,1
1
Cindy
Heinrich
Reitverein "Perle der Uckermark" Schwedt/ Oder e.V.
12,1
2
Franka
Priegnitz
Reitverein Milmersdorf e.V.
11,0
3

Ergebnisse der Bestenermittlung 2014
(für Kinder und Jugendliche bis 16 Jahre; LK 0)




Reiter

Punkte
Dressur Kl. E


Vorname
Name
Verein
Gesamt
Platz

Kim

Rieger

Reitverein "Perle der Uckermark" Schwedt/ Oder e.V.

14,2

1

Maike

Hugger

Pferdefreunde Passow e.V.

13,5

2

Maren

Schäfer

Reiterhof "Am Oderstrom" e.V.

13,2

3

Julia

Huhnke

Pferdefreunde Passow e.V.

12,8

4

Springen Kl. E


Sarah

Lau

Reit- Fahr- und Voltigierverein  Prenzlau e.V.

6,1

1

Emely

Wolfram

Reit- Fahr- und Voltigierverein  Prenzlau e.V.

6,0

2

Annabell

Plessmann

Pferdehof Ruhnau e.V.

5,5

3

                 
einfacher Springreiterwettbewerb


Sarah

Paschke

Reitverein "Perle der Uckermark" Schwedt/ Oder e.V.

13,0

1

Sarah

Lau

Reit- Fahr- und Voltigierverein Prenzlau e.V.

12,8

2

Linus

Pirscher

Pferdefreunde Passow e.V.

11,7

3

Isabell

Hempel

Reit- Fahr- und Voltigierverein Prenzlau e.V.

7,2

4

Ein großes Dankeschön an unsere Sponsoren
Rechtliches

Informationen

Kontakt

Kreisreiterverband Uckermark
Uckermark
Kreisreiterverband
Copyright © Kreisreiterverband Uckermark 2010 - 2018
Zurück zum Seiteninhalt